вторник, 10 декабря 2013 г.

Недвижимость в Латвии/ Полезные советы от EKOCENTRS: Вид на жительство в Латвии Nr. 5





5. Получение постоянного вида на жительство. Когда и как?

Иностранный гражданин имеет право затребовать постоянный вид на жительство по истечении срока временного вида на жительство и непрерывного проживания в Латвии на протяжении пяти лет (за это время отсутствие иностранного гражданина не должно быть дольше 6 месяцев подряд или в общей сложности не должно превышать 12 месяцев). Отсутствие является обоснованным,
если причиной были обстоятельства, не зависящие от лица, например, болезнь.

http://www.ekocentrs.lv/ru


Если постоянный вид на жительство не требуется, тогда достаточно прибыть в Латвию один раз в год для ежегодной регистрации полученного временного вида на жительство.

ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ:

  • Приобретение недвижимости в Латвийской Республике не гарантирует обязательного получения временного вида на жительство, поскольку поданные документы и информация будут тщательно проверяться.
  • Решение о получении вида на жительство принимается в течение 90 дней со дня, когда получены все необходимые документы. В свою очередь, регистрация вида на жительство производиться в течение 30 дней.
  • При затребовании и регистрации вида на жительство взимается государственная пошлина.
  • Упомянутые сроки могут быть укорочены (45 дней или даже 10 рабочих дней) при оплате повышенной государственной пошлины согласно нормативным актам.

:-)



- Что-нибудь хотите? Чай,  Кофе?

- А что-нибудь покрепче?

- Вот, орехи...



http://www.svoybiznes.org/

Комментариев нет:

Отправить комментарий